Войти в почту

В Москве с 14 мая начнут работать летние кинотеатры

В парках «Музеон» и «Фили» завтра откроются летние кинотеатры. На киноплощадках, входящих в сеть кинотеатров «Москино», каждый день по вечерам будет демонстрироваться по два фильма. При хорошей погоде работа кинотеатров под открытым небом продолжится до конца сентября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В Москве с 14 мая начнут работать летние кинотеатры
© Вести Подмосковья

Кинопоказы под открытым небом – это один из наиболее любимых форматов досуга жителей города. В нынешнем сезоне для зрителей подготовили различный репертуар, каждый гость сможет выбрать фильм на свой вкус. Провести летний вечер на свежем воздухе за просмотром интересного фильма можно всей семьей. Зарубежные картины представят на языке оригинала с субтитрами. Начинать работу киноплощадки будут в 20:30, а закрываться – к часу ночи.

Зрительный зал в летнем кинотеатре «Музеона» (Крымский Вал, владение 2) рассчитан на 220 мест. Многоуровневая площадка позволяет смотреть кино с комфортом даже с последних рядов. Во время сильного дождя сеансы на данной площадке будут отменять и переносить. Летний кинотеатр в парке «Фили» (Большая Филевская улица, дом 22, строение 8) находится на главной аллее. Одновременно смотреть фильм здесь могут 110 посетителей. Благодаря навесу показы проводятся и в ненастную погоду. Чтобы просмотр стал комфортным, каждому гостю предоставляется плед и подушка. Подробное расписание кинопоказов можно посмотреть на сайте «Москино».

Напомним, в Москве организуют свыше 230 событий в рамках акции «Ночь в музее». Основная часть мероприятий пройдет с 19:00 до 00:00.