Войти в почту

От королевы до аферистки: 7 лучших фильмов с Кейт Бланшетт

Лауреат «Оскара» Кейт Бланшетт отмечает день рождения — 14 мая звезде исполняется 53 года. В честь праздника «Рамблер» собрал лучшие фильмы с участием актрисы, которые никого не оставят равнодушным.

От королевы до аферистки: 7 лучших фильмов с Кейт Бланшетт
© Кадр из фильма "Аллея кошмаров"

«Елизавета» (1998)

Кейт Бланшетт выбирает между любовью и долгом в фильме о юной Елизавете, которой приходится расстаться с радостями свободы ради могущества и единства Англии. Она решается на самые отчаянные и неожиданные меры, благодаря которым она и осталась в истории страны великой королевой и талантливой женщиной.

© Кадр из фильма "Елизавета"

«Шарлотта Грей» (2001)

Случайная встреча с офицером английской разведки заставляет Шарлотту стать тайным агентом. Теперь ее ждут неженские испытания: ее будут шантажировать, пугать смертью, спасать и любить. Главную роль в фильме исполнила Кейт Бланшетт.

© Кадр из фильма "Шарлотта Грей"

«Авиатор» (2004)

Леонардо ДиКаприо и Кейт Бланшетт в байопике с пятью «Оскарами» о миллиардере Говарде Хьюзе, который был одержим небом. Став владельцем огромной кинокомпании, он снял самый дорогой для своего времени фильм и покорил сердца главных голливудских актрис. Ему принадлежали самые престижные казино Лас-Вегаса, а еще он установил рекорд скоростных полетов, ведь только на высоте нескольких тысяч метров он был счастлив по-настоящему.

© Кадр из фильма "Авиатор"

«Скандальный дневник» (2006)

Блистательный дуэт Кейт Бланшетт и Джуди Денч в фильме о преподавательнице гуманитарных наук Шебе Харт, которая заводит роман со своим пятнадцатилетним учеником. Правда, тайная связь грозится стать достоянием общественности, когда об этому узнает одинокая учительница по имени Барбара…

© Кадр из фильма "Скандальный дневник"

«Загадочная история Бенджамина Баттона» (2008)

Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80 лет, а затем… начал молодеть. Проект рассказывает о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени. В главных ролях: Брэд Питт и Кейт Бланшетт.

© Кадр из фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона"

«Жасмин» (2013)

Драма Вуди Аллена с оскароносной ролью Кейт Бланшетт о светской львице Жасмин, которая после того как ее жизнь разваливается на части, переезжает из Нью-Йорка в скромную квартиру сестры в Сан-Франциско, чтобы попытаться взять себя в руки и жить дальше.

© Кадр из фильма "Жасмин"

«Аллея кошмаров» (2021)

Криминальный триллер Гильермо дель Торо о мошеннике Стэне Карлайле, который объединяется с женщиной-психиатром, чтобы обманывать людей под видом чтения их мыслей. В главных ролях Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Руни Мара, Уиллем Дефо и другие.

© Кадр из фильма "Аллея кошмаров"
Рамблер: главные новости