Войти в почту

"Кинокомпания 29 февраля" планирует снять два полнометражных фильма в Екатеринбурге

ТАСС, 13 мая. "Кинокомпания 29 февраля" запускает съемки двух полнометражных фильмов в Екатеринбурге: "Шумом и Яростью" Светланы Филипповой и "Енотовый город" Алексея Федорченко. Об этом Федорченко, который является продюсером кинокомпании, сообщил в пятницу в Уральском региональном центре ТАСС.

"Сейчас в запуске <…> два полнометражных фильма. Это дебют Светланы Филипповой, аниматора знаменитого, фильм называется "Шумом и Яростью" - будем снимать в июне-июле в Екатеринбурге. Я запустился с фильмом "Енотовый город", планируем снимать в Екатеринбурге и Колумбии, если все будет в порядке", - сказал Федорченко, уточнив, что съемки в Колумбии запланированы на осень.

Кроме того, в этом году команда планирует запуск работы еще над двумя документальными и двумя анимационными фильмами, добавил продюсер. "Когда премьеры - это уже следующий год, если все будет в порядке", - отметил он.

Также Федорченко рассказал, что возникли сложности в процессе съемки документального фильма о русском ученом и философе Митрофане Аксенове - часть картины должны были снять в Житомире, Харькове и Киеве, однако сейчас сценарий меняется. "К сожалению, [Аксенов] не очень известен, но он предвосхитил теорию относительности Эйнштейна на 20 лет. Мы пытаемся восстановить его биографию", - поделился Федорченко.

Кроме того, отложилась премьера игровой картины "Большие змеи Улли-Кале" о взаимоотношениях России и Кавказа. Его должны были представить на одном из кинофестивалей в Европе. "Отложили, посмотрим, что будет дальше, тогда будем думать про премьеру", - добавил Федорченко.