Войти в почту

Милюков, Рамм и Копачевский: в Калининграде пройдёт концерт звёздного трио солистов Московской филармонии

В Калининграде в субботу, 14 мая, пройдёт концерт звёздного трио солистов-виртуозов Московской филармонии — Павла Милюкова (скрипка), Филиппа Копачевского (фортепиано) и Александра Рамма (виолончель). Об этом «Афише Клопс» сообщили организаторы мероприятия.

Шоу состоится в рамках фестиваля искусств «Русская музыка на Балтике» в Калининградской областной филармонии им. Е. Ф. Светланова. Выступление музыкантов стало возможно благодаря поддержке программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны», отмечают организаторы.

«Каждый из них по отдельности — звезда мировой величины и лауреат многочисленных престижных международных конкурсов. Они выступают с лучшими отечественными и зарубежными оркестрами. Своим непревзойденным мастерством они завоевали право играть на старинных инструментах итальянских мастеров: Гварнери, Пьетро Манте Гацца и Антонио Страдивари», — отмечают организаторы.

Павла Милюкова считают лучшим скрипачом современности. Александр Рамм — один из самых одарённых и востребованных виолончелистов своего поколения. Его дебютный альбом с сюитами для виолончели соло Бенджамина Бриттена (Мелодия, 2018) собрал восторженные отзывы как российской, так и зарубежной прессы. Филипп Копачевский — талантливый пианист, участник проекта «Звёзды XXI века» Московской филармонии и лауреат восьми престижных международных конкурсов. Особую популярность приобрёл в Японии, где по заказу телекомпании NHK записал диск с фортепианными произведениями Шопена.

В филармонии прозвучат произведения из творческого наследия великих классиков, которые по праву в мире считаются шедеврами камерной музыки — Брамса и Чайковского. Концерт начнётся в 18:00.