Войти в почту

Фестиваль детского творчества «Журавли Победы» пройдет в Музее Победы 14 и 15 мая

На площадках Музея Победы и его филиала Главные Оружейные Реликвии Армии (Г.О.Р.А.) 14 и 15 мая пройдет патриотический фестиваль детского творчества «Журавли Победы». Об этом сообщает пресс-служба ФГБУК «Музей Победы».

«14 мая юные посетители Музея Победы могут стать участниками мастер-классов Пасхального фестиваля детского творчества. Мероприятие начнется в 12:15 в фойе зала Жуков. Ребят научат различным видам прикладного искусства: художественной лепке, декору пасхальных яиц и деревянных игрушек, оригами, бумажной пластике, изготовлению изделий из текстиля и многому другому. Вход для всех желающих - бесплатный», - говорится в сообщении. Отмечается, что в 14:10 на сцене в зале Полководцев начнется большой концерт хоров. Для гостей выступят молодой московский хоровой коллектив Horosapiens Choir CLASSIC, петербургские камерный хор «Гардарика» и Хор любителей пения имени Кудрявцевой. Прозвучат известные произведения Исаака Дунаевского, Сергея Рахманинова, Анатолия Новикова и других великих композиторов. В 16:00 программа продолжится в филиале Музея Победы Г.О.Р.А., где можно будет увидеть представление театра танца «Волшебный мир». Хореографический ансамбль является лауреатом и победителем всероссийских и международных конкурсов как в России, так и за рубежом. Юные таланты выступят под «Смуглянку» и «Катюшу», а также станцуют «Военный вальс», «Военную плясовую» и другие номера. Как уточняется в материале, 15 мая в 14:10 в концерте фестиваля детского творчества «Журавли Победы» примет участие Театр-студия танца «Жар-Птица» - лауреат международных и всероссийских хореографических конкурсов и фестивалей. В программе: «Орловская пляска с трещотками», «Майский вальс», «Русский пляс» и другие.

В 14.00 на большой сцене музея Г.О.Р.А. выступят выпускники и магистранты кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства. В лектории детей будет ждать вокальный мастер-класс под руководством талантливого автора-исполнителя Екатерины Рябоконь.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Волоколамском городском округе подвели итоги ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». В мероприятии приняли участие дети сотрудников полиции в возрасте от 6 до 14 лет, которые использовали для создания своих работ различные материалы и техники.