Войти в почту

Эксклюзивные образы и жесткие правила: на «Новой Звезде» - новый отборочный этап

В этом джазе только мужчины. Пока солист Максим Юдин разогревает связки перед выходом на сцену, музыканты разминают кисти рук на фортепьяно, ударных и контрабасе. На инструментах играют три Андрея, поэтому название джазового коллектива - «А3». Покорять сердца зрителей и жюри вокального конкурса «Новая Звезда» группа пришла с необычной интерпретацией песни Элтона Джона.

Эксклюзивные образы и жесткие правила: на «Новой Звезде» - новый отборочный этап
© ТК «Звезда»

Членов жюри всегда провоцирует на эмоции нестандартное прочтение известных композиций. Именно это удалось сделать лейтенанту запаса инженерных войск Владимиру Черноусанову, который представил свою аранжировку песни группы «Uma2rman».

«Сейчас я могу на взрослую голову, я осознаю песню, прочувствовал. Специально для «Новой Звезды» написал аранжировку свою под эту песню. Это больше о личном, нежели про баллы и судейские комментарии», - отметил Черноусанов.

Участник конкурса с псевдонимом Черчиль не имеет диплома о музыкальном образования. Навыки пения он получил у матери, которая является педагогом по вокалу. При этом жюри ставит оценку не только за вокал, но и за артистизм, так как правильно подобранный образ играет немаловажную роль.

«У нас почему-то весь мотор в голубых оттенках, но я вторая, так что буду открывать парад голубых платьев», - сказала участница из Свердловской области Катерина Лазукова.

Богдан Шувалов никогда не выступает в одних и тех же костюмах. Он шьет их сам с того самого момента, когда увидел на участнике другого конкурса такой же пиджак, как у него. К попурри из песен «Аллилуя» и «Дева Мария» Богдан подготовил эксклюзивный образ.

«Змея обозначает Адама и Еву (грехопадение), львы - победу Давида надо львом, это поручие, священники носят, чтобы не задеть чашу и также, как у Христа были скованы запястья, и терновый венец», - рассказал Богдан Шувалов из Санкт-Петербурга.

В общей сложности на сцене «Новой Звезды» выступят 85 исполнителей, то есть по одному участнику из каждого региона России. В этом году организаторы конкурса ввели новые правила, из-за которых жюри стало сложнее определяться с выбором самых талантливых исполнителей.

«В этом году очень жесткие правила. К сожалению, из каждой программы мы можем выбрать лишь одного участника, только один коллектив. И это усложняет работу членов жюри. Потому что бывает, что в одной программе несколько сильнейших, и они не могут пройти», - объяснила заслуженная артистка России, певица Зара.

Помимо этого новый сезон зрелищного музыкального состязания «Новая Звезда» пройдет без полуфиналов. Отбор сильнейших участников идет уже сейчас в том числе с помощью СМС-голосования телезрителей. При этом средства, полученные во время сбора голосов, направляются в благотворительный фонд, который помогает детям-сиротам найти семью.