Войти в почту

Эдгард Запашный: россиянам стало неинтересно “Евровидение” из-за политизированности конкурса

Эдгард Запашный: россиянам стало неинтересно “Евровидение” из-за политизированности конкурса
© FBM.ru
Влияние политики на международный музыкальный конкурс «Евровидение» прослеживается уже на протяжении многих лет. Соответствующее заявление сделал народный артист РФ, руководитель Большого Московского цирка Эдгард Запашный в авторской колонке для издания ФАН.

Запашный подчеркнул, что интерес россиян к песенному состязанию сильно упал в последние годы. Он считает, что это обусловлено в первую очередь политизированностью соревнования и последствиями обострения ситуации на территории Украины.

Все указанные факторы привели к тому, что артистов, который представляют Россию, стали поддерживать меньше, а представителей Украины — больше, вне зависимости от качества выступлений. Помимо этого, в нынешнем году РФ и вовсе не принимала участия в песенном конкурсе.

«В общем, по-хорошему, этот конкурс в последние годы стал раздражать, раздражать адекватных людей. И дошло все до того, что конкурс идет, а нам с вами все равно!» — подытожил Запашный.

Недавно солист украинского хип-хоп коллектива Kalush Orchestra, который одержал победу на “Евровидении-2022”, выкрикнул политический лозунг прямо со сцены после номера. Согласно правилам конкурса это было грубым нарушением правил и должно было обернуться дисквалификацией, однако организаторы расценили данный политический призыв как «гуманитарный жест».