Войти в почту

"Позор": Украина победила на «Евровидении»

Как сообщает интернет-газета "Кривое-зеркало", украинская рэп-фолк-группа Kalush Orchestra с песней Stefania заняла первое место на ежегодном конкурсе песни «Евровидение-2022», который проходил в итальянском Турине. Об этом свидетельствуют результаты голосования.

"Позор": Украина победила на «Евровидении»
© Кривое Зеркало

Стоит отметить, что максимальное количество баллов Украине дало жюри Польши, Молдавии, Латвии, Румынии, Литвы. В результате Украина получила 192 балла, при этом зрители тоже оказались на стороне украинской группы и подарили ей максимальное предпочтение — 439 баллов. Общая сумма баллов достигла 631.

Второе место заняла Великобритания (466 баллов), третье — Испания (459).

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в Telegram, что власти страны сделают все, чтобы однажды «Евровидение» состоялось в «свободном и мирном» Мариуполе.

"Не когда не поверю, что за эту песню мог проголосовать весь мир. Очень жаль, что творчество и старания людей уже ничего не значат, и везде только эта политика! Позор, а не Евровидение!!!"; "Я рада, что мы больше не имеем ничего общего с данным конкурсом) только жалко страны, у которых Украина украла заслуженное место"; "Самый отвратительный конкурс за всё время. Могли победить Великобритания, Швеция, Испания, Греция, да тот же Азербайджан, но не это. Песня приятная и душевная, никто не спорит, мне она с первого прослушивания понравилась, но она не победная. Страну должны были вообще исключить за политические высказывания, но как же это так, бедную и многострадальческую Украину ещё и отсюда вытурить? Вот и пошла фигня про "гуманитарные лозунги, а не политические". Позор, да и только. Сколько трудов, сил и нервов было вложено остальными участниками, а их просто в грязь лицом окунули. Браво"; "Зачем вообще было это? Изначально всё было ясно, чем это всё закончится, только жаль других участников, которые зря свои ресурсы потратили", - пишут россияне.

Ангелина Коробко