Войти в почту

Гран-при межрегионального творческого фестиваля получили семьи из Мурманска и Кандалакши

МУРМАНСК, 15 мая. /ТАСС/. Гран-при VI межрегионального фестиваля семейного творчества "Полярные звезды" выиграли две команды из Мурманска и Кандалакши. Об этом в воскресенье сообщили ТАСС в Мурманском областном дворце культуры и народного творчества имени Кирова, который является организатором фестиваля.

Шестой межрегиональный фестиваль "Полярные звезды" проходил 13-15 мая в Мурманске, в нем приняли участие 30 семейных команд из Архангельской и Тверской областей, Республики Карелия и Заполярья. Они подготовили творческие номера в разных жанрах.

"Гран-при фестиваля "Полярные звезды" в этом году завоевали сразу две семьи. Одна из Мурманска - это Вера и Амина Хисамовы из Детской школы искусств №4, а вторая - это семейный вокальный дуэт "Ладушки" из кандалакшского Дворца культуры "Металлург", - сказал собеседник агентства.

Организаторы фестиваля отметили, что, помимо концерта, для участников запланировали культурную и экскурсионную программы "На севере - семья!", а также фотосессию на фоне достопримечательностей Мурманска.

Помимо фестивальных событий, в Международный день семьи 15 мая на сцене Мурманского областного дворца культуры и народного творчества имени Кирова трех многодетных мам Заполярья отметили почетным знаком "Материнская слава", а девять семей получили благодарственные письма губернатора Мурманской области за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса "Семья года" в 2022 году.

Фестиваль семейного творчества "Полярные звезды" проводится в Мурманске ежегодно. В нем могут принимать участие дети, их родители, дедушки и бабушки и другие родственники.