Войти в почту

Оригинальные сериалы смогут посмотреть нижегородцы на новом телеканале «KION ХИТ»

Компания МТС Медиа предоставила нижегородским зрителям доступ к новому телеканалу «KION ХИТ», в эфире которого будут транслироваться первые серии оригинальных проектов из линейки KION Originals, а также фильмы и сериалы российского и зарубежного производства. Об этом сообщили в МТС.

Оригинальные сериалы смогут посмотреть нижегородцы на новом телеканале «KION ХИТ»
© В городе N

Пользователи онлайн-кинотеатра KION и абоненты домашнего и спутникового ТВ от МТС смогут найти канал на кнопке 30 в рамках базового пакета во всех средах вещания МТС — кабель, спутник, IPTV, OTT.

В эфире телеканала зрители смогут увидеть первые серии полюбившихся сериалов, таких как «Обоюдное согласие» (18+), «Клиника Счастья» (18+), «Бег улиток» (18+), «Немцы» (18+), «Сергий против нечисти» (18+), «Секреты семейной жизни» (18+) и многие другие.

Вещание будет круглосуточным. В основе программной сетки заложены принципы линейного и вертикального программирования. Популярные originals-сериалы будут выходить в прайм-тайм по будням в семь часов вечера с ежедневным повтором в полночь и повтором целого блока KION Originals каждую субботу с 19:00 до 24:00 часов.

В остальное время в эфире будет демонстрироваться разнообразный лицензионный контент: российские и зарубежные фильмы и сериалы, анимация и многое другое.

Директор по контенту МТС Медиа/KION Мария Смирнова пояснила, что задача телеканала — познакомить зрителей традиционного линейного ТВ с оригинальными проектами онлайн-кинотеатра KION.

Продолжить просмотр понравившегося сериала пользователи смогут, отсканировав QR-код, который ведет в приложение KION. Таким образом, с одной стороны, мы предоставляем зрителям, привыкшим смотреть традиционное ТВ, новый высококачественный контент, с другой — расширяем аудиторию онлайн-кинотеатра KION, — отметила Смирнова.

Нижегородцы смогут познакомиться с контентом телеканала «KION ХИТ» и во внеэфирное время — благодаря механике перехода в VOD-среду. Например, в случае просмотра контента из линейки KION Originals на «KION ХИТ» можно будет перейти в соответствующий раздел онлайн-кинотеатра KION, нажав на специальный баннер либо отсканировав QR-код, представленный во время телетрансляции.