Войти в почту

Сын Карена Шахназарова Иван рассказал про жителей Владивостока

Он участвовал в съемках фильма «Владивосток».

Актер Иван Шахназаров в интервью изданию «Москвич Mag» рассказал о впечатлениях от работы во Владивостоке на съемках одноименного фильма.

«Владивосток действительно другой: портовый город с большой историей — хаб, куда идет большой поток разных людей и историй, что чувствуется. Он очень живой. Даже когда мы снимали во время пандемии, была куча китайцев и корейцев, повсюду слышалась английская речь», — отметил Шахназаров.

Иван Шахназаров. Фото с сайта «Мосфильма»

Он добавил, что Сам город с его сопками выглядит красиво, но по вечерам тяжело возвращаться в гостиницу: «на работу спускаешься, а вот обратно уже идешь наверх».

«Я много ездил по этому краю и во Владивостоке был не первый раз, но надо сказать, что там у людей есть одна общая черта — они очень отзывчивые, стремятся друг другу помочь. Если вы окажетесь в беде в очень суровом месте, то вам обязательно помогут — это обусловлено климатом: выжить можно, только держась друг за друга — оно в крови», — сказал актер.

Фильм «Владивосток» снимался в столице Приморьяа. Действие картины разворачивается в наши дни. Центральные персонажи фильма — молодые люди Ника и Виктор, чьи судьбы волею случая пересеклись во Владивостоке. В картине раскрываются вечные темы — любви, предательства, ответственности за свои поступки.

Главные роли в фильме исполняют — Анастасия Талызина и Андрей Грызлов. В фильме также снимались Иван Шахназаров, Виталий Кищенко, Кирилл Плетнёв, Сергей Легостаев, а также актёры театров Владивостока. Главный продюсер проекта — Карен Шахназаров; исполнительный продюсер — Галина Шадур, сценарий — Алексей Бузин, Карен Шахназаров; режиссер-постановщик — Антон Борматов; оператор-постановщик — Саша Тананов; художник-постановщик — Владислав Жоров; художник по костюмам — Елена Дронова; звукорежиссер — Виталий Рощупкин.