Войти в почту

Вологжане могут направить свой рассказ на Всероссийский конкурс имени Василия Белова

Всероссийский конкурс современной прозы имени Василия Белова «Всё впереди» посвящен 90-летию со дня рождения писателя. Это один из масштабных проектов юбилейного года. На данный момент поступило более 120 заявок.

Вологжане могут направить свой рассказ на Всероссийский конкурс имени Василия Белова
© Вологда.рф

Организатором конкурса выступила Вологодская областная универсальная научная библиотека при содействии Вологодского регионального отделения Союза писателей России. Учредитель проекта — Департамент культуры и туризма Вологодской области.

Участниками могут стать начинающие и профессиональные писатели старше 18 лет независимо от гражданства. На конкурс принимаются прозаические произведения, опубликованные в течение трех последних лет, объемом не более пяти авторских листов. Обязательное условие — отражение тем добра, любви к родине и русской деревне, сохранения семейных традиций и традиций народной жизни.

Работы прислали уже более 120 человек из разных уголков России, а также Казахстана, Беларуси и ЛНР. Разнообразен и жанр работ: сказки, фантастические, юмористические и детективные рассказы, исторические и военные повести. Возраст участников варьируется от 17 до 82 лет.

Прием работ на конкурс продолжится до 1 июня. Награждение победителей и презентация сборника лучших работ состоятся 23 октября, в день рождения Василия Белова. Победители получат диплом лауреата и денежную премию.

Положение об участии в конкурсе и форму для заявок можно скачать на сайте библиотеки им. Бабушкина.