Войти в почту

Сцена из «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» вдохновлена инди-игрой

Пользователи обратили внимание, что одна из боевых сцен в фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» подозрительно похожа на трейлер Sword of Symphony — ролевой игры от разработчика-одиночки. Об этом в том числе сообщил девелопер тайтла Стивен Дунгу в интервью изданию Kotaku.

Сцена из «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» вдохновлена инди-игрой
© CyberSport

По словам Дунгу, первый трейлер его тайтла стал вирусным и на него вполне могли обратить внимание создатели «Доктора Стрэнджа». В обоих случаях речь идет об использовании физического воплощения музыки в сражениях, причем визуально сцены довольно похожи. При этом известно, что в оригинальном сценарии не было этого эпизода и он был добавлен во время досъемок фильма. Дунгу подчеркивает, что он не придумал идею, поэтому не планирует предъявлять какие-либо обвинения студии Disney.

Режиссёром фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» выступил Сэм Рэйми («Человек-паук», «Зловещие мертвецы»). В главных ролях — Бенедикт Камбербэтч, Рэйчел Макадамс и Элизабет Олсен. Мировая премьера картины состоялась 6 мая, её российский прокат был отменён.