Войти в почту

"Это мощно": журналистка из Волгограда и победительница двух конкурсов красоты Ангелина Коробко снялась в сериале "Нулевой пациент"

Власти страны оказались просто не готовы к эпидемии — они отрицали саму возможность её возникновения в СССР. Партия считала, что СПИД — западная болезнь, которой подвержены исключительно «наркоманы, гомосексуалисты и проститутки». Более того, СПИД воспринимали как биологическое оружие США, созданное с целью очернить дружественные Союзу африканские страны.

"Это мощно": журналистка из Волгограда и победительница двух конкурсов красоты Ангелина Коробко снялась в сериале "Нулевой пациент"
© Кривое Зеркало

Отношение к ВИЧ и СПИД, малая изученность заболевания советскими врачами, отсутствие необходимых препаратов — всё это мешало остановить распространение инфекции и найти того, с кого она началась.

Исторические подробности отображаются в исторической драме "Нулевой пациент", режиссерами которой являются Сергей Трофимов и Евгений Стычкин. Сценарий на основе реальных событий написал автор «Хрустального» Олег Маловичко. Проект уже называют продолжением лучших традиций «Чернобыля» и прочат ему отличные рейтинги.

Производством занималась компания «Среда» Александра Цекало и Ивана Самохвалова.

Стоит отметить, что сериал снимали сразу в нескольких городах России. Действия происходят в основном в Москве и Калмыкии. Съемки проводились и в Волгограде — на Советской улице, недалеко от музея-панорамы «Сталинградская битва», на Центральной набережной города, на улице Дзержинского, и в располагающемся близ него городе Ленинске.

В съемках картины приняла участие и волгоградская журналистка Ангелина Коробко, которая ранее завоевала сразу два титула в конкурсах красоты - «MISS WORLD RUSSIAN BEAUTY», «MISS EUROPE». Девушке удалось принять участие в съёмках сразу в нескольких эпизодах. О том, как проходили съемки сериала, как ведут себя на съемочной площадке актеры, режиссеры и съемочная группа, рассказала в беседе с корреспондентом интернет-газеты "Кривое-зеркало" Ангелина Коробко.

"Осенью прошлого года стало известно, что в Волгоград приезжает съемочная группа и будет снимать сериал. Тогда компания "Среда" объявила в Волгограде кастинг для простых людей, непрофессиональных актеров для участия в съемках. Мне, как журналисту, конечно, стало сразу об этом известно, и я, как и многие мои коллеги, писала о проведение кастинга. На самом деле, это очень круто для Волгограда, потому что в нашем городе съемки сериала с таким составом режиссеров и актеров большая редкость. Но, самое главное, что меня привлекло, что для съемок нужны простые люди, поэтому меня это и заинтересовало.

Написала я о кастинге, посидела и подумала, а почему бы мне и самой не попробовать. Отправила анкету, фото. Кстати, сразу было заявлено, что принимают только тех, кто не имеет никаких пластических операций, накрашенных ногтей, нарощенных ресниц и прочего. В общем отправила анкету, и в итоге мне ответили. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Меня пригласили на кастинг. Уже на месте гримеры лично на меня посмотрели, чтобы убедиться, что внешность натуральна и я подхожу для съемок сериала, который по сюжету разворачивается в далеком 1988 году. В результате меня одобрили, но был небольшой нюанс. У меня есть сережка в ухе, которая не снимается. Стоит штанга в хряще. Я про неё совсем забыла, а вот гримеры сразу заметили. Но с учетом того, что у меня длинные волосы, всё удалось быстро спрятать. Ничего не было видно вообще. Гримеры - замечательные женщины. Я думала, что они только с актерами и режиссерами себя добродушно будут вести, но нет. Очень приятные женщины. На съемочной площадке они даже помогали".

По словам Ангелины Коробко, после прохождения кастинга ей назначили дату и место съемок, и, как выяснилось, первый эпизод, в котором девушка приняла участие, снимался около музея-панорамы «Сталинградская битва».

"Съемки начались в 6 утра. Закончились почти в 24 часа. На дворе осень. Сентябрь. А снимали мы май. Нам выдали одежду и обувь. Никого почти не гримировали, кроме пожилых и совсем молодых, потому что пожилые люди должны были быть в кадре ярче, а юноши и девушки взрослее. Мне грим не понадобился.

Хочу сказать, что на кастинге желающих сняться в сериале было очень много. Прям очень много, но, когда я приехала на съемки, людей было уже гораздо меньше.

С самого утра мы уже все замерзли, на улице было очень холодно, я в платье была, а кто-то в футболках или ветровках легких снимался. Такая одежда нужна была для эпизода. Съемочная группа ходила сразу в нескольких куртках, одна девушка была в шубе до пола и теплой шапке. А я вот в платье" - с улыбкой делится Ангелина, — Съемки проходили около музея-панорамы, всё везде было оцеплено. Нас сопровождала полиция. Проезд был запрещен. Пока снимали, много людей параллельно снимали нас на камеру телефона, наблюдали в окнах за происходящим. Некоторые волгоградцы подходили, расспрашивали, что снимают, как называется фильм и когда выйдет, но никто не раскрывал тайну. Только сейчас я могу рассказать все подробности.

Мне удалось сняться в эпизоде, когда один из главных героев Евгений Санников (Яковчук) пришел на рынок. Я была покупательницей. Так получилось, что в кадре один продавец обслуживал и меня, и Евгения. Пересеклась я с ним и в кадре, когда он шел по одной из городских улиц, и в длинной очереди за пирожными и тортами.

Уже вечером мы со съемочной группой отправились на ул.Дзержинского. Состав актеров уже был другой. И там у меня уже был напарник. Мы с ним были в кадре парой"

Ангелина отмечает, что кинемотогаф - это действительно настоящее искусство. Сильный дух и большой профессионализм нужны для этого. Но иногда даже новичку удается с легкостью справиться с поставленной задачей.

"Это мощно, это впечатляет. Я никогда бы не могла подумать, что узнаю, как это - сниматься в кино и работать на одной площадке со знаменитыми и талантливыми актерами и режиссерами.

Мне предлагали ехать в Ленинск, Элисту и Москву для продолжения съемок, но, я журналист, и остаюсь предана своему делу, я решила отказаться", — заключила Ангелина Коробко.

В сериале "Нулевой пациент" сыграли роли такие актеры, как: Никита Ефремов, Аскар Ильясов, Павел Майков, Виктория Агалакова, Игорь Гордин, Евгений Стычкин, он же стал и одним из режиссеров сериала, Владимир Пашкаев, Елизавета Шакира, Владимир Стеклов, Игорь Бочкин, Алексей Маклаков, Николай Шрайбер, Евгения Манджиева, Сейдулла Молдаханов, Мадлен Джабраилова, Дмитрий Колчин, Роман Синицын, Светлана Васина, Александр Никольский, Олег Суховерхов, Азамат Нигманов, Евгений Санников, Евгений Писарев, Алла Малкова, Николай Алипа, Анатолий Просалов, Евгения Шипова, Сергей Гостюжев, Юлия Черепнина, Артём Манукян, Анабелла Посохова и др.

Композитор: Игорь Вдовин.