Войти в почту

Bubble Comics анонсирует новые комиксы и новых героев осенью

МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Российское издательство комиксов Bubble осенью анонсирует выход новых историй и расскажет о новых героях своей вселенной. Как рассказал ТАСС главный редактор издательства Роман Котков, читателей ждет "невероятный сплав из магии, супергероики и обычных человеческих историй и эмоций".

"Осенью мы объявим о новом статус-кво вселенной. Сейчас мы как раз планируем очень большой пласт, скажем так, новых линеек, новых персонажей и нововведений, - сообщил он в четверг. - Нам кажется, что в нашей вселенной хватает места еще для огромного количества интересных историй и конфликтов, такие (новые - прим. ТАСС) персонажи обязательно появятся и уже начнут тизериться в ближайшее время".

По словам собеседника агентства, новую аудиторию издательству привлек, в частности, выход фильма "Майор Гром: Чумной Доктор". "Мы после фильма "Майор Гром" увидели, что должный повод может привлечь достаточно большую аудиторию к нашим историям, что они этой аудитории нравятся. Поэтому, конечно же, мы продолжим развивать нашу вселенную, мы ни в коем случае не намерены стоять на месте", - добавил Котков.

"Майор Гром: Чумной Доктор" создан по мотивам оригинального комикса издательства Bubble и вышел в прокат весной 2021 года. Фильм повествует о майоре полиции Игоре Громе, который работает в Санкт-Петербурге. Выдающиеся способности делают его идеальным полицейским, пока однажды на его пути не встает человек в маске чумного доктора. Главные роли в проекте исполнили Тихон Жизневский, Любовь Аксенова, Сергей Горошко, Алексей Маклаков. Лента вошла в двадцатку самых просматриваемых на фильмов Netflix в 2021 году.