Войти в почту

В социально-реабилитационном центре для пожилых людей в Мальчевской прошел тематический концерт

Малые города — большая история

Он открылся строками из песни «Родина Шолохова», в которой поется о замечательном уголке Донского края, взрастившем великого писателя Михаила Александровича Шолохова.

Полюбившаяся многим песня, открыла выездной тематический концерт под названием «По над Доном есть одна станица». Он состоялся в социально реабилитационном отделении для пожилых людей и инвалидов ст. Мальчевской Миллеровского района.

Специалисты центра и их подопечные, тепло встретили долгожданных гостей из города Миллерово, и с большим удовольствием слушали и подпевали казачьи песни, с любовью исполненные для них — Людмилой Демедюк, Людмилой Беницкой, Любовью Безруковой и Александром Гуковым.

Народная песня – это наше наследие, это душа русского человека. Каждая ее строка – рассказ о непростой судьбе народа, о его боевых походах и подвигах, о любви и разлуке, о красоте природы раздольного Донского края. Михаил Александрович был большим ценителем народной песни, она прочно вплетена в сюжет его великих художественных произведений являющихся нитью, связующей поколения, историей нашей страны, которую необходимо знать, изучать, хранить и передавать.

The post

В социально-реабилитационном центре для пожилых людей в Мальчевской прошел тематический концерт

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.