Войти в почту

Ромашина заявила, что фестивали по синхронному плаванию дают мотивацию молодому поколению

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Выступления с участием сильнейших синхронисток России и мира дают мотивацию молодому поколению работать над уровнем мастерства. Такое мнение журналистам в воскресенье высказала семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина.

22 мая в Москве проходит фестиваль звезд синхронного плавания "Завораживающая красота". В шоу принимают участие Ромашина и трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко.

"Сейчас не так много стартов. Но на самом деле замечательно, что проводятся такие фестивали. Для нас порой неважно - шоу или соревнование, на нас всегда лежит большая ответственность, на нас смотрят дети, мы не имеем права спустя рукава выходить, мы несем ответственность перед теми, кто начинает путь в синхронном плавании. После того, как Ольга Брусникина и Мария Киселева стали олимпийскими чемпионками, я на одном из детских турниров получила из их рук награду, это невероятная мотивация, такие фестивали должны быть", - сказала Ромашина.

Колесниченко отметила, что подобный фестиваль - первый опыт для спортсменок и тренеров. "Очень приятно выступать на таком фестивале, он первый. Показываем специально подготовленные номера и фрагменты программ, которые мы показывали на Олимпиадах и чемпионатах мира. Это другой формат, мы можем пробовать что-то новое, более творческое. Адреналин [перед выступлениями] все равно присутствует", - рассказала синхронистка.