Войти в почту

Андрей Альшевских раскритиковал чиновников мэрии Екатеринбурга из-за «Краснознаменной группы»

Депутат Государственной дымы Андрей Альшевских раскритиковал чиновников мэрии Екатеринбурга из-за «Краснознаменной группы». Он указал, что по его мнению, голосование за выбор места восстановления «Краснознаменной группы» игнорирует мнение горожан и является профанацией.

В частности депутат в своем ТГ-канале пишет, что голосование, объявленное администрацией города Екатеринбурга на портале екатеринбург.рф, не предлагает уже выбранную ранее екатеринбуржцами площадку – набережную Городского пруда. Именно здесь в 2013 году «Краснознаменная группа» была «подло» снесена коммунальщиками и сюда ее обещали вернуть власти города. Андрей Альшевских напоминает, что бывший мэр Екатеринбурга «Александр Высокинский намеревался вернуть сооружение на Плотинку, но после ремонта павильона подъемных механизмов. И многие ждали такого развития событий. Вот только нынешние управленцы напрочь забыли обещание прежнего градоначальника. Для них почему-то принципиально убрать памятные конструкции из самого «сердца города». Такое ощущение, стесняются нашей истории».

Отдельной критике он подверг сам механизм голосования, по его мнению, это странно, что жители должны голосовать в интернете, куда не все заходят, да еще на сайте города, который далеко не самый посещаемый горожанами. «Скольким екатеринбуржцам известно, что мэрия задает какие-то вопросы на своей странице?! Какой процент от общего числа?! А как высказаться остальным? Тем, кто не «сидит в этих там Интернетах»?! Продумали? Предусмотрели? Нет!» – пишет он.

Также депутат недоумевает, что для участия в голосовании требуется почта на Gmail. «Google придерживается враждебной политики в отношении России. А муниципалитет для среза общественного мнения использует сервисы корпорации. Это патриотично? Это государственный подход?!, вам не поддержать тот или иной вариант. Неужели должностные лица считают, что землякам следует массово регистрировать аккаунты?» – задает он вопросы.

Свой пост депутат завершает предложением научить городских чиновников быть ближе к жителям. Он считает, что жители Екатеринбурга достойны уважения, а не таких «голосовалок».

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что голосование за выбор нового места продлится на официальном сайте города до 30 мая. Екатеринбуржцы могут выбрать между площадками на площади Первой Пятилетки, а также пересечениями улицы Гагарина и проспекта Ленина, улиц Героев России и Стрелочников, проспекта Космонавтов и улицы Машиностроителей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»