Войти в почту

Ильменский фестиваль авторской песни состоится в июне

В Миасском округе Челябинской области состоится традиционный фестиваль авторской песни. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» организаторы, губернатор подписал распоряжение о проведении мероприятия с 24 по 26 июня.

Фестиваль авторской песни, организованный Фондом Олега Митяева и областным минкультом пройдёт в традиционном месте. Бардов будут встречать в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» под Миассом.

«В целях сохранения и преумножения российского культурного наследия, приобщения, приобщения молодёжи к музыке, поэзии, туризму, к нравственным общечеловеческим ценностям, пропаганды лучших образцов авторской песни», – сказано в распоряжении губернатора.

Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни пройдет в 46 раз, он предваряется проведением конкурса авторской песни, в котором участвовали 92 человека из России, Белоруссии и Казахстана. По итогам, которые подведены в середине мая, лауреатами стали Антонина Заскокина из Минска (Республика Беларусь) и Наиля Коржак из Ульяновска (Россия). Певицы выступят на главной сцене в июне.

«Ильмены» входит в список брендов Челябинской области и проводится регулярно, в прошлом году фестиваль был организован на нескольких площадках без выезда на природу из-за противоковидных ограничений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»