Войти в почту

Основатель группы «Земляне» Киселев заявил, что Макаревича в прошлом избаловали наградами

Основатель группы «Земляне» Киселев заявил, что Макаревича в прошлом избаловали наградами
© FBM.ru
Основатель группы «Земляне» Владимир Киселев прокомментировал критикующего российских граждан Андрея Макаревича. Музыкант полагает, что в прошлом он получил чересчур много наград и званий в стремлении угодить правительству страны.

Киселев отметил, что в России представители рок-музыки стремились понравиться аудитории. После достижения цели они начинали угождать государству, чтобы их творчество не запрещали. Если бы чиновники выполняли свою работу ответственнее, то ставка бы делалась на более патриотичные выступления.

«В 70-е все московские пацаны слушали рок, непонятно, где были в тот момент руководители идеологии. Посмотрите на Макаревича и многих других, чьи имена не хочется называть, ведь в них присутствует элемент стукачества. При этом у них полно регалий. Самое интересное, что все легко объясняется — они просто хотели стать любимцами власти», — высказался музыкальный деятель.

Киселев ничего не имеет против классических исполнителей. Проблема заключается в том, что они интересны возрастному зрителю. В это время U2 начинает петь в метро, Стинг вместо Russians исполняет песню «Украина». Оценивая ситуацию, правительство должно понять, что на митинги следует звать не «больших дядь», которые читают лекции молодому поколению, а настоящих «душеприказчиков», подытожил Киселев.