Войти в почту

Илья Авербух позитивно оценил международный песенный конкурс «Евровидение»

Илья Авербух позитивно оценил международный песенный конкурс «Евровидение»
© FBM.ru

Российский хореограф Илья Авербух в ходе разговора с изданием «Спорт-экпресс» позитивно высказался о международном музыкальном конкурсе «Евровидение».

Авербух считает, что состязание задает тренды, которые весь следующий год активно используются в различных областях. «Как Олимпийские игры дают тренд на следующее четырехлетие с точки зрения презентации, так и тут. К примеру, Олимпиада в Китае задала тренд на минимализм, все должно быть просто. Так и каждое “Евровидение” открывает новые грани», — прокомментировал он.

Как стало известно недавно, Европейский вещательный союз сделал заявление о том, что шесть национальных жюри исключили из голосования «Евровидения-2022» в Турине в связи с махинациями. Нечестное голосование выявили в Азербайджане, Грузии, Черногории, Польше, а также Румынии и Сан-Марино.

По правилам состязания, в случае попытки махинаций, организаторы имеют право не учесть такие голоса. «После второго полуфинала конкурса песни “Евровидение-2022” в результатах шести стран были выявлены определенные неправильные схемы голосования», – сообщалось в официальном заявлении.