Войти в почту

Жигалова назвала победу Украины на «Евровидении-2022» исключительно политической

Жигалова назвала победу Украины на «Евровидении-2022» исключительно политической
© FBM.ru

Российская журналистка и блогер Алена Жигалова сообщила о том, что певица Джамала, которая представляла Украину на Евровидении в 2016 году, по всей вероятности тоже одержала победу из-за политического подтекста. При этом она отметила, что явным фаворитом тогда был российский певец Сергей Лазарев со своим интерактивным номером.

«Ну что, это не политическая победа вы хотите сказать? И что в этом году? Все повторилось вновь, Украина отправила на конкурс Евровидение абсолютно серую, никакую песню. В любой другой год она не заняла бы и 15-го места», — заявила журналистка.

Жигалова в ходе интервью для YouTube-канала Super отметила, что победа Джамалы была как раз в то время, когда полуостров Крым присоединили к России. Видеоблогер полагает, что тогда весь украинский народ выставил себя «страдальцами».

Раннее Алена Жигалова осудила Леонида Агутина и его супругу Анжелику Варум за позицию якобы против России. Журналистка объяснила это тем, что исполнители на всех своих выступлениях сообщают о том, что они «за мир во всем мире».