Войти в почту

В Екатеринбурге на фестивале представят оперу "Иисус Христос - суперзвезда"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая. Рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда" представят в рамках крупнейшего на Урале музыкального фестиваля Ural Music Night на главной площади Екатеринбурга. Оперу исполнят приглашенные артисты Пермского академического Театра-Театра на русском и английском языках, сообщили организаторы фестиваля в среду.

В Екатеринбурге на фестивале представят оперу "Иисус Христос - суперзвезда"
© ТАСС

"В самую музыкальную ночь на площади 1905 года прозвучит легендарная рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда". <…> Рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда" будет исполнена приглашенными артистами Театра-Театра на русском и английском языках", - говорится в сообщении.

Отмечается, что рок-оперу предварит кантата Adiemus британского композитора Карла Дженкинса. Произведение прозвучит в исполнении Екатерининского оркестра и хора Sinara Singers.

Ural Music Night проходит в Екатеринбурге с 2015 года, это крупнейший в России однодневный музыкальный фестиваль. В 2021 году фестиваль прошел 22 октября. Традиционно на Ural Music Night представляют практически все направления музыки - от классики, джаза, фанка, этнической и народной музыки, рока, инди, поп-музыки, электроники до металла и городского шансона. В 2022 году фестиваль пройдет 24 июня.