Войти в почту

Не только «Острые козырьки»: лучшие проекты с Киллианом Мерфи

Звезда «Острых козырьков» Киллиан Мерфи отмечает день рождения — 25 мая ему исполняется 46 лет. В честь праздника «Рамблер» собрал лучшие фильмы с участием актера.

Не только «Острые козырьки»: лучшие проекты с Киллианом Мерфи
© Кадр из сериала "Острые козырьки"

«28 дней спустя» (2002)

Блестящий хоррор Дэнни Бойла, по сюжету которого группа экстремистов выпускает из секретной научной лаборатории обезьяну, зараженную смертельным вирусом неудержимой агрессии, который любое существо за считанные секунды превращает в кровожадного монстра.

28 дней спустя вся Великобритания охвачена страшной эпидемией: те, кому посчастливилось не заразиться, вместе с группой военных прячутся в заброшенном доме. В главных ролях: Киллиан Мерфи и Наоми Харрис.

© Кадр из фильма "28 дней спустя"

«Бэтмен: Начало» (2005)

История супергероя без сверхспособностей глазами Кристофера Нолана, рассказывающая о миллиардере Брюсе Уэйне, который решает бороться с преступность. Обучение у мудрого наставника боевым искусствам дает ему силу и смелость. Вернувшись домой, Уэйн становится Бэтменом и ведет борьбу со злом. В главных ролях: Кристиан Бэйл, Кэти Холмс, Майкл Кейн, Киллиан Мерфи и другие.

© Кадр из фильма "Бэтмен: Начало"

«Пекло» (2007)

2057 год. Солнце погибает, и человечество сталкивается с перспективой вымирания. Единственная надежда — космический корабль «Икар», экипаж которого должен доставить ядерный заряд, с помощью которого предполагается повторно воспламенить гаснущее Солнце.

Во время путешествия команда слышит слабые позывные сигналы с другого космического корабля, который пропал, выполняя семь лет назад ту же самую миссию. В главных ролях: Киллиан Мерфи, Роуз Бирн и другие.

© Кадр из фильма "Пекло"

«Время» (2011)

Фантастика от режиссера «Гаттаки» с Джастином Тимберлейком, Амандой Сайфред и Киллианом Мерфи о мире, в котором время становится единственной валютой в обществе, а люди в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные обречен сражаться за жизнь. Бунтарь из гетто Уилл несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и теперь вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега.

© Кадр из фильма "Время"

«В сердце моря» (2015)

В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Правда, их охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана… В главных ролях: Крис Хемсворт, Киллиан Мерфи, Бенджамин Уокер и другие.

© Кадр из фильма "В сердце моря"

Бонус:

«Острые козырьки» (2013 — 2022)

Историческая драма с неподражаемым Киллианом Мерфи, события которой разворачиваются в британской провинции в послевоенное время. Семья Шелби – одна из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд, фирменный знак которой – зашитые в козырьки лезвия. Группировка промышляет грабежами и азартными играми, а также находится в вечной борьбе за сферы влиянии.

© Кадр из сериала "Острые козырьки"
Рамблер: главные новости