Войти в почту

Кипелов ответил на заявления Шевчука о Родине

Экс-вокалист «Арии» Валерий Кипелов на концерте ответил на высказывание другого музыканта, лидера «ДДТ» Юрия Шевчука о том, что такое Родина.

Кипелов ответил на заявления Шевчука о Родине
© Деловая газета "Взгляд"

Кипелов на концерте, не называя имени коллеги, процитировал его слова о том, что «Родина – это бабушка, продающая картошку на вокзале».

«Для меня Родина – это вы, это Юрий Гагарин, это Знамя Победы, это великий хоккеист Валерий Харламов, это Чехов, это Чайковский. Это мои близкие, мои дети, мои внуки – это все моя Родина. Храни вас Бог! Победа будет за нами», – заявил Кипелов. Видео с этим высказыванием опубликовало Ura.ru в своем Telegram-канале.

Напомним, на лидера «ДДТ» Юрия Шевчука был составлен протокол о дискредитации российских Вооруженных сил. В интервью израильской радиостанции он предположил, что их могут захотеть послушать в этой стране и, возможно, там удастся провести концерты. «Тем более что в России, мне кажется, наша концертная деятельность подходит к концу. На время, надеюсь», – сказал он.

После этого администратор «ДДТ» Вячеслав Ортюков опроверг информацию о прекращении концертной деятельности группы в России.