Войти в почту

VK Fest пройдет после двухлетнего перерыва в трех городах РФ с 23 по 24 июля

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Фестиваль от социальной сети "ВКонтакте" VK Fest после двухлетнего перерыва состоится с 23 по 24 июля 2022 года сразу в трех городах России - Москве, Сочи и Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе "ВКонтакте". На сценах выступят более 50 артистов.

"VK Fest пройдет с 23 по 24 июля в Москве, Петербурге и Сириусе (Сочи). Впервые фестиваль пройдет в формате digital-моста - все выступления будут транслироваться одновременно во всех городах проведения", - сообщили в пресс-службе.

В московском Парке Горького и петербургском Парке 300-летия на тематических сценах выступят более 50 артистов, сообщили в пресс-службе. Среди них - Егор Крид, Niletto, Jony, Мари Краймбрери, Елка, Slava Marlow, Mot, Jah Khalib, Feduk, HammAli & Navai, The Hatters, Эльдар Джарахов, OG Buda, Дора, Soda Luv, Алена Швец, Антоха МС и другие. На Медальной площади в Олимпийском парке Сириуса в Сочи выступят певица МакSим, Леонид Агутин, Cream Soda, Ramil', DJ и другие артисты. Весь музыкальный лайнап и расписание выступлений будут анонсироваться в официальном сообществе VK Fest.

В сообществе фестиваля в "ВКонтакте" также пройдет прямой эфир сразу из трех городов, добавили в соцсети. Ведущих будет сразу несколько: Владимир Маркони, Ида Галич, Алла Михеева и другие знаменитости. Они будут комментировать происходящее, общаться со звездными гостями в студии и разыгрывать подарки. Билеты на фестиваль в Москве и Петербурге уже доступны на сайте. Вход на фестиваль в Сириусе (Сочи) свободный.

В 2020 и 2021 года VK Fest был перенесен из-за пандемии коронавируса. В начале января 2022 года прошел первый зимний VK Fest, участие в котором приняли свыше 50 музыкантов, артистов и блогеров. Онлайн-фестиваль транслировали сразу из семи городов: Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Калининграда и Великого Устюга. За пять дней трансляции он собрал 33 млн уникальных зрителей. Всего масштабный онлайн-фестиваль посмотрели свыше 135 млн раз.