Войти в почту

Автобус с хорошим настроением: радио «МИР»-Беларусь в свой день рождения раздает подарки

Радио «МИР»-Беларусь отмечает юбилей. В этот день 25 лет назад состоялся первый эфир. Праздник проходит в необычном формате. Поклонники и преданные слушатели радио «МИР» передвигаются по Минску на брендированном двухэтажном автобусе. Вместе с ними путешествует корреспондент «МИР 24» Ольга Забелич. За окнами мелькают улицы Минска. Праздничный экспресс-автобус по пути остановили сотрудники ГАИ, но не для того, чтобы оштрафовать или проверить документы, а чтобы поздравить радиостанцию с днем рождения.

«Все на позитиве. Радио «МИР» желаю долголетия, чтобы вы всегда радовали своих слушателей и чтобы слушатели радовали вас»; «Настроение отличное. Желаю радио «МИР», чтобы волны эфира несли каждый день в каждый дом только приятные эмоции, полезные советы и хорошую музыку», – пожелали пассажиры.

Самый главный поставщик позитива здесь – непревзойденный ведущий Алексей Клочков. Коллеги называют его «человек-оркестр». До того, как прийти на радио «МИР», он освоил 20 профессий. Алексей Клочков – артист, маркетолог, у него есть права на управление яхтой. А еще он работал спасателем на Минском море. Теперь же каждое утро спасает радиослушателей от утренней спячки в эфире шоу «Подъемная сила».

«У нас классные слушатели, отличные эфиры и эмоции, которые нигде не получить. И наш праздник, 25-летие, это в очередной раз доказывает», – подчеркнул Алексей Клочков.

Радио «МИР» это еще и щедрое радио. Даже в свой день рождения раздает подарки. Слушателям достаточно ответить на простой вопрос – как зовут радиоведущего или угадать мелодию – и получить стильный шоппер или бутылочку для воды. За более сложные вопросы полагается более серьезный приз – Bluetooth колонка.

Автобус с хорошим настроением продолжает путешествие. Его пассажиры уже успели поздравить с днем рождения малышей пятого роддома столицы, которые сегодня, как и радио «МИР», появились на свет.