Войти в почту

Ниргиз Закировой запретили въезд в Россию на 50 лет: что будет с имуществом артистки?

25 мая 2022 года стало известно, что певицу Наргиз Закирову, которая в последнее время публиковала на своей личной странице антироссийские высказывания, задержали в аэропорту Домодедово. Артистка пересекла границу РФ, прилетев из Ташкента, но так и не смогла попасть в столицу – ее депортировали в родную страну.

Ниргиз Закировой запретили въезд в Россию на 50 лет: что будет с имуществом артистки?
© Клео.Ру

Кроме этого, Наргиз вручили документ о том, что она не имеет права въезжать в Россию до 2072 года, то есть ровно 50 лет (на тот момент женщине исполнится 101 год). Такую же бумагу получил адвокат певицы Бахром Исмаилов, который, к слову, подтвердил, что Наргиз действительно вернулась в Узбекистан прямиком из аэропорта Домодедово – ей даже не дали выйти за его пределы. Вопреки слухам, уголовное дело на артистку не заводили, и в аэропорту ее не арестовывали.

Сама артистка не сильно расстроилась и пояснила, что получила стандартный запрет, применяемый ко всем публичным людям, которые высказываются против спецоперации. Она подсознательно была к этому готова, но ни за что не откажется от своей гражданской позиции и будет и дальше постить все то, что посчитает нужным.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Теперь узбекской артистке остается только подумать о своей недвижимость в России, ведь воспользоваться ей следующие полвека не удастся. И даже продать ее самостоятельно не получится из-за запрета на въезд. Но адвокат пояснил, что у Наргиз в России много друзей, включая продюсера Виктора Дробыша. Поэтому, когда она решит избавиться от имущества, то напишет генеральную доверенность, и дело с концом.

Сейчас Наргиз Закирова планирует свою деятельность только за пределами России, возможно, в США, где давно проживают ее дети. Останется ли союз певицы с Дробышем – остается под вопросом.