Войти в почту

"Плюс Дача" будет работать все лето для посетителей Парка Горького в Москве

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Культурный центр "Плюс Дача" от "Яндекс.Плюс" второе лето подряд откроется в московском Парке Горького, с 1 июня по 31 августа на площадке будут проходить концерты, кинопоказы, спектакли и другие мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса.

"Яндекс.Плюс" снова открывает "Плюс Дачу" - все лето в Парке Горького будут проходить концерты, кинопоказы, спектакли, детские занятия и многое другое. Это место, где собрано все то, что больше всего любят подписчики "Яндекс.Плюса": их любимые фильмы, сериалы, музыкальные исполнители, спектакли. "Дачный" сезон продлится все лето - с 1 июня и до конца августа", - говорится в сообщении.

Так, в кинопрограмме на площадке ожидаются картины из топ-250 сервиса "Кинопоиск", такие как "Джентльмены", "Достучаться до небес" и "Волк с Уолл-стрит", фильмы "с летним настроением для свиданий" - "Ла-Ла Ленд", "Молодость", фильмы для семейного просмотра, кино для вечера с друзьями, а также оригинальные проекты "Кинопоиска". В театральной программе будут как классические спектакли, так и современные театральные перформансы, уточнили в "Яндекс.Плюс". В рамках книжной программы "Плюс Дачи" для любителей чтения будут проходить встречи с авторами в формате книжного клуба. Программа для детей будет состоять из игротек, мастер-классов, спортивных занятий по будням, в выходные же пройдут шоу и спектакли от лучших городских детских проектов.

"В этот раз на Даче снова будет чем заняться целый день с детьми, семьей и друзьями: утром можно прийти на йогу, днем на детские мероприятия, а вечером "Плюс Дача" будет превращаться в настоящий кинотеатр, театр или концертную площадку", - рассказали в "Яндекс.Плюс".

Попасть на мероприятие могут подписчики сервиса. Те из них, у кого подписка не подключена, смогут оформить бесплатный пробный период перед входом на площадку или заранее - на сайте plus.yandex.ru. Ранее "Плюс Дача" прошла летом 2021 года.

В прошлый раз "Плюс Дача" прошла летом 2021 года. В рамках мероприятия выступили исполнители L’One и Иван Дорн, были представлены работы мэтра японской анимации Хаяо Миядзаки, прошли ночные марафоны сериалов "Друзья" и "Смешарики". 31 августа также прошла встреча с поклонниками итальянской рок-группы Maneskin - победителей конкурса "Евровидение-2021". За все время площадку посетили около 20 тыс. человек.