Войти в почту

Чем занять детей на каникулах — 5 классных аудиокниг по мотивам любимых мультфильмов

Закрыть глаза и представлять приключения фантастических героев — излюбленное занятие маленьких фантазеров в машине, перед сном, да и в любое удобное время. Мы собрали 5 классных и невероятно захватывающих аудиокниг на Яндекс Музыке по мотивам мультфильмов, чтобы занять ребенка на каникулах.

Чем занять детей на каникулах — 5 классных аудиокниг по мотивам любимых мультфильмов
© Eva.ru

Финник

Что если вы вдруг узнаете, что в вашем доме да еще и без вашего согласия кто-то живет? Кто-то очень необыкновенный. Не успел отечественный мультфильм отгреметь в кинопрокате, как издательство «Эксмо» уже подготовило аудиокнигу о детективных приключениях тринадцатилетней девочки Кристины и непоседливого домового Финника. Девочке предстоит не только наладить контакт с лохматым жильцом, но и вместе с ним спасти город от опасного преступника, который собирается устроить настоящее шоу из своих злодеяний. История про Финника получилась одновременно доброй, смешной и ненавязчиво поучительной, что неудивительно ведь над ней кропотливо работала команда авторов небезызвестных «Смешариков». А озвучил аудиокнигу Михаил Хрусталев, отвечавший за голос Финника и в самом мультфильме.

Душа

Студия Pixar традиционно поднимает сложные морально-этические и даже философские вопросы. Нашумевший мультфильм «Душа» от создателей «Головоломки» и «Корпорации монстров» в доступном для детского восприятия формате аудиокниги напоминает о простой истине — не стоит зацикливаться на смысле жизни, ведь жизнь прекрасна сама по себе. Ты можешь не найти свое призвание, но при этом наслаждаться каждым мгновением и быть счастливым. Тенни Нельсон переложил на бумагу историю о джазовом музыканте Джо, который пытается вернуться с того света для осуществления заветной мечты. А стараниями издательства «Эксмо» аудиокнигу можно за пару с лишним часов прослушать в исполнении известного актера дубляжа Всеволода Кузнецова, голосом которого говорит кот в сапогах из «Шрека».

Удивительный Человек-Паук

Удивительный Человек Паук — это самый первый комикс о становлении обычного школьника Питера Паркера в популярного супергероя. По нему уже не раз выпускали фильмы и мультсериалы, а теперь классика Marvel доступна и в удобном формате аудиоисторий. От лица дружелюбного соседа маленькие слушатели узнают о том, как он получил свои способности, изготовил жидкую паутину и сшил свой знаменитый красно-синий костюм, стал грозой преступного мира и осознал, что с большой силой приходит большая ответственность.

Принцессы Disney

Побывать в домике у семи гномов вместе с Белоснежкой или окунуться в подводное королевство Атлантики вместе с Ариэль теперь как никогда просто — вместе с уникальной коллекцией вдохновляющих аудиосказок о Принцессах Disney. В каждой из 14 аудиоисторий кроется глубокий смысл, который может вдохновить молодых слушателей на важные свершения. Яркая Мерида научит ценить собственную индивидуальность, трудолюбивая Золушка — верить в свою мечту, а любознательная Рапунцель — доверять миру, несмотря на страх.

Удар Молнии

В мультфильме о говорящих тачках Молния МакКуин с самого начала предстает популярной суперзвездой. Но задолго до этого он был обычной машиной с другим именем, большой мечтой и верой в себя. Настойчивости и воли Молнии не занимать, хоть и не всё решается одними лишь упорными тренировками. Как гонщик выиграл свои первые крупные состязания, кто стал его первым спонсором и откуда взялось коронное «кчау!»? Аудиосказка «Удар молнии» по мотивам скоростной мультвселенной поведает об истории 95 номера и становлении будущей звезды гонок.