Войти в почту

«Озарк» сместил «Лучше звоните Солу» в топе самых популярных сериалов в США

Криминальная драма «Озарк» стала самым популярным сериалом среди американских зрителей онлайн-кинотеатров в период с 25 апреля по 1 мая. В заявленный отрезок времени шоу собрало более 2,5 млрд минут просмотра. Об этом сообщило аналитическое агентство Nielsen.

«Озарк» сместил «Лучше звоните Солу» в топе самых популярных сериалов в США
© CyberSport.ru

В тройку лидеров также вошли развивающая программа для детей Cocomelon (767 млн минут) и комедия про двух пенсионерок, чьи мужья решили пожениться, «Грейс и Фрэнки» (701 млн минут). Лидировавший ранее сериал «Лучше звоните Солу» опустился на восьмое место. Среди полнометражных лент в онлайн-кинотеатрах первую строчку заняла анимационная картина «Энканто» — 439 млн минут просмотра за неделю. За ней расположились семейный мультфильм «Я краснею» (364 млн минут) и документалка «Тайна Мэрилин Монро: Неуслышанные записи» (252 млн минут).

Премьера первого сезона «Озарка» состоялась в 2017 году в онлайн-кинотеатре Netflix. Сериал получил оценку 8,5 из 10 от пользователей портала IMDb и 7,893/10 от посетителей «Кинопоиска». Четвёртый и финальный сезон шоу вышел 29 апреля.