Войти в почту

В Самаре впервые пройдет детский фестиваль при участии киностудии "Союзмультфильм"

САМАРА, 27 мая. /ТАСС/. Первый детский фестиваль "Пусть всегда будет детство" пройдет в Струковском саду в Самаре при поддержке киностудии "Союзмультфильм". Как сообщили в пресс-службе киностудии, на площадках пройдут развлекательные и обучающие мероприятия.

"В День защиты детей, 1 июня, в 10.00 в Струковском саду стартует I Детский фестиваль "Пусть всегда будет детство". Организаторами фестиваля выступили Правительство Самарской области, Администрация городского округа Самара, киностудия "Союзмультфильм". В дальнейшем планируется, что подобные мероприятия будут проходить на регулярной основе в целом ряде российских городов. В рамках фестиваля будет задействовано 19 площадок-локаций, которые представят не только развлекательные, но и обучающие активности для юных горожан и их родителей", - отметили в пресс-службе "Союзмультфильма".

Гости мероприятия смогут стать участниками спектаклей, музыкально-танцевальных и мультипликационных программ, а также побывать на концерте, различных мастер-классах, в игровых и спортивных зонах. Посетители тематических площадок смогут поучаствовать в эстафетах и играх с загадками и конкурсами, сыграть в гигантское домино, сделать селфи с Шариком и Матроскиным, а также создать свой собственный мультфильм.Посетители встретят героев популярных мультсериалов "Простоквашино", "Оранжевая корова", Алису Селезневу из классической "Тайны третьей планеты", Чебурашку и Крокодила Гену.

Вечером гостей ожидает сюрприз - просмотр нового полнометражного российского анимационного фильма киностудии "Союзмультфильм" "Суворов: Великое путешествие". После показа фильма состоится семейная дискотека.

В киностудии отметили, что помимо привычных игровых зон в парке будут работать семь площадок коррекционно-развивающих мастер-классов. Специально для родителей будут доступны консультации психологов, дефектологов и логопедов.