Войти в почту

«Чиж & Co» выступит в Зеленом театре ВДНХ

Группа «Чиж & Co» отыграет 3 июня в Зеленом театре ВДНХ летний концерт, который стал уже доброй традицией для коллектива Сергея Чигракова.

«Чиж & Co» выступит в Зеленом театре ВДНХ
© Свободная пресса

«Песни Чиж & Co ушли в народ много лет назад. Об их творчестве меломан любого возраста может смело сказать: «я угадаю эту песню с одной ноты». Они давно и без всяких сомнений признаны одной из самых успешных стадионных рок-групп. Какие бы времена и модные течения не заполняли нашу жизнь, мелодичный и даже слегка старомодный блюз-рок в исполнении Чиж & Co остается актуальным и на сегодняшний день. Группа неизменно собирает аншлаги по всей стране, а «Вечная молодость», «Полонез», «Перекрёсток», «О любви», «Эрогенная зона» и многие другие песни мощно и актуально звучат и на радиостанциях, и дома под гитару. Прозвучат они и под открытым небом в Зеленом театре ВДНХ 3 июня», — говорится в анонсе на сайте «Главклуба».

Начало концерта в 19:00.

Справка «СП»

Основатель и лидер рок-группы «Чиж & Co» Сергей Чиграков — автор песен, поэт, гитарист и певец. Ранее играл в популярной харьковской группе «Разные люди». В 90-е записал 7 альбомов, в том числе «Чиж», «Перекресток», «О любви», стал автором ряда классических песен русского рока, также запомнился кавер-версиями многих старых хитов.