Войти в почту

Сериал “Слуга народа” с Зеленским не заинтересовал зрителей в Италии

Сериал “Слуга народа” с Зеленским не заинтересовал зрителей в Италии
© FBM.ru

По информации ТАСС, итальянское издание Il Fatto Quotidiano сообщает, что телерейтинги сериала “Слуга народа”, который вывел в люди действующего украинского президента и членов парламентской партии с таким же названием, оказались очень низкими в Италии.

Права на показ сериала приобрел итальянский телеканал La7 на волне истеричного интереса к Украине и украинскому кризису. Первый сезон “Слуги народа” запустили в прайм-тайм, но ожидания руководства телеканала не оправдались: итальянцы проигнорировали похождения Голобородько, то ли устав от актера, исполняющего главную роль, то ли от украинской темы в целом. На Украине его показывал телеканал “1+1”, где он стал абсолютным лидером телерейтинга.

Как сообщает издание, даже первые серии, которые всегда пользуются у зрителей повышенным интересом, собрали не более 3% зрителей, а остальные – около 2%, что в количественном выражении составляет не более 100 тысяч человек. Рейтинговые телепрограммы и сериалы собирают не менее миллиона человек, а известный фестиваль в Сан-Ремо смотрят до 10 миллионов итальянцев.

Теперь продюсеры, разочарованные такими низкими рейтингами, планируют показывать “Слугу народа” летом – в сезон, когда телерейтинги традиционно падают, и убрать его из прайм-тайм.