Войти в почту

Первые мероприятия на новой площадке "Москонцерта" в ДК им. Горбунова начнутся летом

МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Первые культурные мероприятия на новой площадке "Москонцерта", которой станет Дворец культуры им. Горбунова, начнут проводить этим летом. Об этом рассказал в интервью ТАСС генеральный директор "Москонцерта" Илья Бачурин.

Первые мероприятия на новой площадке "Москонцерта" в ДК им. Горбунова начнутся летом
© ТАСС

"Сейчас всей командой активно занимаемся подготовкой к запуску нашей новой площадки во Дворце культуры им. Горбунова. В 1990-е годы это место было культовым, славилось своими рок-концертами, а потом был непростой период, прежняя аудитория была утрачена, новой не появилось. Сегодня постараемся сделать ее интересной самым разным группам зрителей. Планируем концерты, фестивали, спектакли, и первые мероприятия пройдут там уже этим летом", - сказал Бачурин.

Он добавил, что также площадку "Москонцерт Холл" ждет серьезное обновление под руководством Алексея Франдетти. "Оно начнется с самого простого - с переименования ее в "М-Холл". Там мы планируем в этом году подготовить и осуществить ряд постановок в формате музыкального театра. Мы верим, что так площадка получит новый импульс и найдет своих новых зрителей", - пояснил Бачурин.

По его словам, всего за год "Москонцерт" проводит около 2 тыс. мероприятий. "Аудитория "Москонцерта" очень разная по возрасту, культурным запросам, и нельзя вывести какой-то усредненный показатель. Поэтому и универсально хороших мероприятий быть не может. Например, к нам приходят дети от трех лет на специальные тематические программы, постановки. А вот более взрослая публика больше любит филармонические концерты, джаз, до сих пор востребован эстрадный сегмент", - заключил он.