Войти в почту

В Каннах черная комедия с Харрельсоном забрала главный приз, Серебренников остался ни с чем

Во Франции завершился 75-й Каннский кинофестиваль. День закрытия фестиваля мирового масштаба традиционно выдался насыщенным: фотосессии, очередная премьера, красная дорожка и награждение победителей.

В Каннах черная комедия с Харрельсоном забрала главный приз, Серебренников остался ни с чем
© Passion.ru
Илья Стюарт, Один Ланд Байрон, Алена Михайлова и Кирилл Серебренников
Сон Кан-хо
Лукас Донт
Пак Чхан-ук
Рубен Остлунд
Зар Амир Ибрагими
Тарик Салех
Джина Гаммелль
Клэр Дениз

Узерли в платье-«бабочке», Мур — с нескромным декольте: как прошло открытие кинофестиваля в Каннах

Редкий выход вместе: Алисия Викандер в «доспехах» появилась в Каннах в компании мужа

В 2022 году фестиваль в Каннах проходил якобы без участия делегаций и гостей из РФ. Но россияне по красной дорожке все же прошлись. Драму «Жена Чайковского» с Аленой Михайловой в главной роли представил режиссер Кирилл Серебренников.

После показала зал стоя приветствовал с овациями Алену Михайлову и режиссера. Но в итоге фильм «Жена Чайковского» остался без приза.

Триумфатором Каннского кинофестиваля стал шведский режиссер Рубен Эстлунд. За фильм «Треугольник печали», черную комедию с Вуди Харрельсоном в главной роли, автор получил «Золотую пальмовую ветвь».

Гран-при фестиваля достался фильму «Близко» Лукаса Дона, еще один Гран-при ушел режиссеру Клер Дени за фильм «Полуденные звезды».

Лучшим сценаристом стал Тарик Салех («Парень с небес»), награду как лучший режиссер получил Пак Чхан-ук за фильм «Решение уйти». Приз жюри ушел фильмам «Восемь гор» и «Иа». Лучшим актером назвали звезду южнокорейского кино Сона Кана-хо («Посредник»), приз как лучшая актриса получила Зара Амир Эбрахими за роль в «Священном пауке». Специальный юбилейный приз 75-го кинофестиваля ушел фильму «Тори и Локита», «Золотую камеру» за лучший дебют вручили создателям фильма «Боевой пони», Лиз Акока и Романа Гере получили Гран-при конкурса «Особый взгляд» («Худшие»).

Ведущей церемонии закрытия стала Виржини Эфира, она же вела и церемонию открытия кинофестиваля в Каннах. Звезда фильмов «Эта безумная любовь», «Белый клык» и других появилась на публике в платье-жакете Saint Laurent.

Энди МакДауэлл
Хавьер Бардем
Мадалина Генеа
Мария Борджес
Гийом Кане

Сияющая Шэрон Стоун в платье-«гжели» Dolce & Gabbana блистала на премьере в Каннах

Диана Крюгер прибыла на вручение наград с женихом Норманом Ридусом. Для выхода в свет обладательница приза кинофестиваля в Каннах как лучшая актриса выбрала сверкающее облегающее платье Ami с огромным бантом-шлейфом.

Модель Мадалина Генеа также выбрала платье со шлейфом с пикантными разрезами на интересных местах фигуры.

иана Крюгер и Норман РидусIMAGO/Dave Bedrosian/ Global Look press Мадаина ГенеаPanoramic/ Global Look press

Ожидающая третьего ребенка Мишель Уильямс на фотоколле позировала в элегантном черном костюме с коротким топом, а позже на красной дорожке появилась в платье Chanel.

ишель Уильямс на фотоколеAlberto Terenghi/ Cannes 2022/ Global Look press Мишеь на церемонии закрытия фестиваляIsabelle Vautier/ Global Look press

Британская актриса Джемма Чан («Экзамен», «Фантастические твари и где они обитают») на церемонию закрытия прибыла в лаконичном платье Louis Vuitton с топом-бюстье.

Джемма Чан

Звезда фильмов про девушку с татуировкой дракона Нуми Рапас для красной дорожки выбрала элегантное бархатное платье Moschino с открытыми плечами и рукавами-фонариками.

Стилисты нанесли актрисе неяркий макияж, сделали тугую мокрую укладку с высоким пучком. Образ дополнили колье и серьгами с сапфирами.

Нуми Рапас

Чей образ с красной дорожки Каннского кинофестиваля вам понравился больше? Напишите в комментариях

Фото: Global Look press