Войти в почту

Суворовцы в День защиты детей выступят на площади трех вокзалов в Москве

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова выступит на площади трех вокзалов 1 июня в рамках программы "Военные оркестры в парках". Об этом сообщили ТАСС в дирекции Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".

"1 июня, в День защиты детей, в Москве на Комсомольской площади в рамках программы "Военные оркестры в парках" выступят постоянные участники и главные хедлайнеры Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" - суворовцы Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта [В. М.] Халилова", - сказали организаторы.

По информации дирекции, плац-концерт музыкантов начнется в 11:00 у главного входа в здание Казанского вокзала. "Зрителей ждет выступление оркестра 4-го курса и ансамбля легендарных барабанщиков под управлением участников многих всероссийских и международных конкурсов дирижеров Юрия Ивахнова и Игоря Андрюшина", - рассказали организаторы.

Соорганизатором концерта выступает ОАО "РЖД". Программа "Военные оркестры в парках" шестой год подряд предваряет главные выступления лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов на фестивале "Спасская башня", который пройдет с 26 августа по 4 сентября на Красной площади.