Войти в почту

В парке "Сокольники" откроется летняя площадка киносети "Москино"

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Киносеть "Москино" 4 июня откроет летнюю площадку в парке "Сокольники". Под открытым небом там будут показывать авторское кино, новинки проката и многое другое, сообщили ТАСС в пресс-службе киносети.

"В "Сокольниках" 4 июня откроет летний сезон кинотеатр под открытым небом "Москино Сокольники". В репертуаре - авторское кино, новинки проката, советская и российская классика, фестивальные картины, фильмы из золотого фонда мирового кинематографа. Показы зарубежных картин можно будет посмотреть на языке оригинала с субтитрами. Кроме кинопоказов, в кинотеатре пройдут образовательные лекции", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что кинотеатр станет третий летней киноплощадкой в структуре сети кинотеатров "Москино". Ранее, 14 мая начали работу кинотеатры "Москино Музеон" и "Москино Фили".

"Кинотеатр "Москино Сокольники" находится по адресу Митьковский пр., 10. Площадка рассчитана на 180 мест. Цены на билеты варьируются от 400 до 450 рублей. Акция "Счастливый вторник" позволит приобрести билеты на все сеансы в этот день за 250 рублей. А с понедельника по среду для студентов будет действовать специальная цена - 200 рублей. Кинотеатры будут работать с 20:30 до 00:00 мск", - уточнили в пресс-службе.

В случае дождя сеансы отменяются, деньги за билеты зрителям возвращаются.

Площадка "Москино Сокольники" откроется криминальной драмой режиссера Дерека Сиенфрэнса "Место под соснами". Главные роли исполняют Райан Гослинг, Брэдли Купер и Дейн Дехан.