Войти в почту

Выходит заключительная часть книги «Империя» Константина Малофеева

Председатель Общества «Царьград», заместитель Главы Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) Константин Малофеев представит третью, заключительную часть своего масштабного исторического проекта «Империя». Об этом сообщает телеканал «Царьград».

Выходит заключительная часть книги «Империя» Константина Малофеева
© Daily Moscow

Третий том книги о вечном противостоянии Империи и Ханаана автор презентует 5 июня в рамках книжного фестиваля на Красной площади.

По словам Малофеева, он всегда обращает внимание на роль финансового фактора в исторических событиях, поскольку является инвестиционным банкиром с большим опытом.

«Потому что я знаю, как устроен сегодняшний мир и как много решают деньги» Константин Малофеев

В историософском труде «Империя» история человечества показана как борьба двух начал: сияющая Империя, несущая веру в Бога и справедливость, и мрачный Ханаан.

Малофеев считает, что до 24 февраля мы жили в смутную эпоху и повсюду господствовал Ханаан, а Империя, хоть и в усечённом виде, была только в России. С началом спецоперации на Украине начались сдвиги в мировой истории.

Россия, по его словам, исполняет свою имперскую миссию Катехона, которая заключается в том, что ей нужно удержать мир от зла. И сейчас наша страна «вступила в решающую схватку с Ханааном».

Фото: телеканал «Царьград»