Войти в почту

Конкурс концертмейстеров в Кисловодске соберет более 60 участников из РФ, Аргентины и КНР

ПЯТИГОРСК, 31 мая. /ТАСС/. Юные музыканты из России, Аргентины и Китая примут участие в конкурсе концертмейстеров в Кисловодске (Ставропольский край) 1 июня. Об этом сообщил ТАСС во вторник глава курорта Евгений Моисеев.

Конкурс концертмейстеров в Кисловодске соберет более 60 участников из РФ, Аргентины и КНР
© ТАСС

"1 июня в Кисловодске стартует Международный конкурс юных концертмейстеров. На музыкальные состязания съедутся более 60 молодых музыкантов из России, ближнего и дальнего зарубежья", - сказал Моисеев.

По его словам, конкурс проводится в девятый раз. В нем примут участие концертмейстеры от 9 до 18 лет, которых разделят на три возрастные группы. Также для участников будут проводиться мастер-классы от опытных членов жюри и большая экскурсионная программа.

"В этом году к нам приедут юные концертмейстеры из республик Северного Кавказа, Москвы, Екатеринбурга, а также из Белоруссии, Аргентины и Китая. Конкурс продлится до 6 июня, и так, через музыку, мы познакомим наших молодых соотечественников и иностранных гостей с Кисловодском, красотами и достопримечательностями Кисловодска. Уверен, что, вернувшись домой после нашего конкурса, ребята расскажут родителям и друзьям о нашем курортном городе, и еще не раз к нам вернутся", - рассказал глава Кисловодска.