Войти в почту

Более 100 стихов, эссе, рассказов и юморесок отправлено на литературный конкурс «Гул океанского прибоя»

Во Владивостоке завершен прием заявок на литературный конкурс «Гул океанского прибоя». Всего поступило 105 стихов, эссе, рассказов, юморесок, отрывков из повестей и произведений других жанров, которые выбрали участники, сообщает PRIMPRESS.

Более 100 стихов, эссе, рассказов и юморесок отправлено на литературный конкурс «Гул океанского прибоя»
© Primpress

Число заявок оказалось рекордным, об этом сообщил руководитель управления по делам молодежи и связям с общественностью администрации краевого центра Сергей Язев. Членам конкурсной комиссии предстоит ознакомиться с работами и отобрать лучшие.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что работы конкурсантов посвящены любви к Родине, различным личностям в истории нашей страны, любви к Владивостоку, представлена и любовная лирика.

Отметим, заявки подали не только опытные творцы, но и совсем еще юные участники. Так, выделены три возрастные группы: 7–13 лет, 14–35 лет, 36 лет и старше. Призы вручат в июле в день рождения Владивостока.

К слову, в жюри вошли филологи, писатели, журналисты, переводчики не только из Владивостока. Оценивать конкурсные работы также будут специалисты из Хабаровска, Благовещенска, Якутска, Читы, Китая, Кореи и Вьетнама.

Как уже сообщалось ранее, организацией литературного конкурса имени Павла Гомзякова «Гул океанского прибоя» занимаются