Войти в почту

В Новосибирской области сняли ограничения на заполняемость концертных залов и кинотеатров

НОВОСИБИРСК, 31 мая. /ТАСС/. Введенные из-за ковида ограничения, касающиеся заполняемости концертных залов, театров, кинотеатров и других учреждений культуры, отменили в Новосибирской области. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе регионального правительства.

Заполняемость зрительных залов при проведении культурных и спортивных мероприятий в Новосибирской области была ограничена до 50% летом 2021 года, в ноябре 2021 года - увеличена до 70% в связи с высокими темпами вакцинации и снижением заболеваемости.

"Отменяются ограничения, касающиеся заполняемости залов театров и иных учреждений культуры, в том числе цирка, кинотеатров, концертных организаций, фестивалей, мест проведения официальных торжественных мероприятий", - приводит пресс-служба слова министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрея Гончарова.

Уточняется, что это решение приято по предложению управления Роспотребнадзора по Новосибирской области в связи со стабилизацией санитарно-эпидемиологической обстановки и снижением заболеваемости коронавирусной инфекцией.

По данным оперативного штаба на утро 30 мая в регионе зарегистрировано 258 539 случаев коронавируса (+56 за сутки).