Войти в почту

«Великолепие и роскошь востока»: в Рязани стартует шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка»

Артисты представили журналистам фрагменты циркового спектакля, сюжетной линией которого стало попадание героя в увлекающий, таинственный и загадочный мир циркового искусства. Пожалуй, визитной карточкой всего продюсерского центра «Королевский цирк» Гии Эрадзе являются неповторимые авторские костюмы, декорации и музыка. Зрителя увлекут головокружительные эквилибристы, воздушные гимнасты, современный эстрадный балет, главные герои и, конечно, животные.

«Великолепие и роскошь востока»: в Рязани стартует шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка»
© 62info.ru

В шоу заслуженного артиста России Гии Эрадзе «Песчаная Сказка» зрителей ждет встреча с очаровательными белоснежными самоедскими лайками, пятнистыми далматинцами, пушистыми шпицами, двугорбыми верблюдами, озорными обезьянами и райскими павлинами. Но главным сюрпризом шоу станет единственный в мире аттракцион с группой гиппопотамов под руководством народного артиста России Тофика и его супруги Людмилы Ахундовых.

Как подчеркнула замминистра культуры Валерия Масловская, это большое событие для Рязанской области, так как все артисты шоу «Песчаная Сказка» отмечены на самых известных международных цирковых фестивалях в разных странах мира. «Сюжетная линия пронизана восточным колоритом, которая зачаровывает зрителя своей красотой, ощущаешь, что ты попадаешь в волшебный мир сказки», - добавила она.

Воздушная гимнастка, дрессировщица и ведущая артистка шоу «Песчаная Сказка» Екатерина Запашная отметила, что представление подойдёт как детям, так и взрослым, потому как оно соединено единой сюжетной линией. Она рассказала, что в коллективе практически все артисты обладатели наград международных фестивалей, более того многие номера считаются уникальными, к примеру — аттракцион народного артиста России Тофика Ахундова, чье выступление с тремя бегемотами невозможно больше нигде не увидеть. По её словам, все коллективы шоу Гии Эрадзе прекрасны, однако именно в этом сохранены уникальные единичные номера системы Росгосцирка.

«У артиста есть один шанс заявить о себе. Нужно в течении семи минут (в среднем длится номер) показать то, к чему ты стремился полжизни или, возможно, всю жизнь. Всегда хочется отработать идеально для каждого зрителя», - заключила артистка.

Премьера неповторимого шоу Гии Эрадзе «Песчаная Сказка», которое подарит атмосферу праздника и веселья для всей семьи, состоится в стенах рязанского цирка уже 4 июня. Гастроли продлятся до 17 июля.