Войти в почту

Том Хэнкс сыграет Джеппетто в новой экранизации «Пиноккио» от студии Disney

В последнее время студия Disney всё чаще переосмысливает свои популярные мультфильмы, уже давно ставшие культовыми. Теперь под их пристальным вниманием оказалась ещё одна полюбившаяся нам сказка про деревянную куклу, которая отчаянно мечтает стать настоящим мальчиком. Во вторник на сайте Disney+ появился первый официальный тизер-трейлер к предстоящему ремейку, в котором Том Хэнкс исполняет роль Джеппетто. Неудивительно, что именно его кандидатуру утвердили на роль отца и по совместительству создателя Пиноккио, ведь режиссёром картины стал Роберт Земекис, подаривший нам оскароносного «Форреста Гампа» с участием актёра.

Том Хэнкс сыграет Джеппетто в новой экранизации «Пиноккио» от студии Disney
© Mainstyle

Милую игрушку озвучит Бенджамин Эван Айнсворт, роль Голубой феи, которая выдохнула жизнь в трепетное изделие мастера, исполнит Синтия Эриво. Особое внимание в будущем фильме уделено Сверчку Джимини, которого озвучивает Джозеф Гордон-Левитт — именно он знакомит нас со многими сказочными персонажами. Наряду с Хэнксом, Айнсвортом, Эриво и Гордоном-Левиттом мы также увидим Люка Эванса в роли злого кучера, Киган-Майкл Ки в роли Честного Джона, Лоррейн Бракко в роли Чайки Софии и других. Сценарий, написанный в соавторстве с Крисом Вайцем, станет ремейком диснеевского мультфильма 1940 года, который изначально был основан на книге Карло Коллоди 1883 года.

Премьера волшебной сказки с многолетней историей состоится 8 сентября на канале Disney+. Однако российские зрители могут не увидеть в прокате культовую картину с неожиданным актёрским составом.

Источник фото: Disney

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10