Войти в почту

Выступление группы "Пицца" на концерте ко Дню России в Казани обойдется почти в миллион рублей

В Казани 12 июня на праздничном концерте ко Дню России выступит группа "Пицца". На это из городского бюджета потратили 990 тысяч рублей.

Выступление группы "Пицца" на концерте ко Дню России в Казани обойдется почти в миллион рублей
© Реальное время

Выступление группы продлится не менее 45 минут, следует из контракта, заключенного Управлением культуры исполкома Казани с индивидуальным предпринимателем Сергеем Приказчиковым — автором, композитором и аранжировщиком песен "Пиццы".

Исполнитель должен обеспечить перелет артистов по маршруту Москва — Казань — Москва, организовать трансфер из аэропорта в гостиницу и обратно. Также от него требуется обеспечить строгое соблюдение всех условий бытового и технического райдера, в том числе питание, проживание и так далее.

Фото: Максим Платонов (архив)

Напомним, власти Казани планировали потратить на организацию и проведение культурных мероприятий, посвященных Дню России, на Кремлевской набережной более 9,5 миллиона рублей. Контракт в итоге заключен на 8 миллионов и 85 тысяч рублей с ООО "Ивент-Сервис". Средства выделены из городского бюджета.

В документации на портале госзакупок указывалось, что концертная программа продлится как минимум три часа. На сцене выступят ансамбли народного и современного танца, детский танцевальный коллектив, вокальный дуэт, звезды российской и татарской эстрады.

Для мероприятий ко Дню России подготовят открытую площадку площадью не менее 4 тысяч "квадратов". На ней установят сцену и два центральных светодиодных уличных экрана размером не менее 6х4 м. Главным режиссером программы культурных мероприятий должен стать как минимум заслуженный работник Татарстана.

Фото: realnoevremya.ru

Ожидается, что в культурных мероприятиях ко Дню России на Кремлевской набережной примут участие как минимум 5 тысяч человек. В конце праздничной программы жителей и гостей Казани ждет салют продолжительностью как минимум две минуты.

В 2021 году году в столице Татарстана на Дне России выступала уроженка Казани певица МакSим, после чего она попала в больницу с поражением легких, а потом и вовсе находилась в коме. Завершилась праздничная программа 12 июня 2021-го праздничным салютом у Центра семьи "Казан" и на Кремлевской набережной.