Войти в почту

Шансонье Новиков согласился с Соловьевым, что в Екатеринбурге «плодится либерота»

Известный российский шансонье Александр Новиков, житель Екатеринбурга, стал гостем в прямом эфире шоу телеведущего Владимира Соловьева. Музыкант признал тот факт, что в столице Урала «завелась либерота», которая «плодится под покрывалом толерантности». Он также раскритиковал деятельность Ельцин-Центра, назвав его «болотом», и заступился за своего соседа по лестничной клетке, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Глава региона не высказал свою точку зрения насчет спецоперации, потому что старается найти консенсус со всеми, считает музыкант. 

Шансонье Новиков согласился с Соловьевым, что в Екатеринбурге «плодится либерота»
© Кадр из видео

«Мразота, либерота, как вы ее называете, — может, справедливо, — она тоже завелась здесь, но в какое-то время на нее не очень сильно обращали внимание. Может быть, законодательной базы не хватало, <...> и она расплодилась тут. Нацизм, сатанизм и все что угодно, оно плодится под покрывалом толерантности», — заявил музыкант. 

Он назвал толерантность коллективной трусостью. По словам Новикова, такие личности, вносящие смуту в общество, распространились по всей России, а не только на Урале. Он призвал «опрыскивать» тех, кто «промывает мозги» россиянам. 

«Нас большинство, если надо, мы порядки наведем», — отметил шансонье. 

Он рассказал, что считает Ельцин-Центр «болотом, где водятся лешие, кикиморы и бесы». По словам Новикова, около 90 фирм арендуют помещения на территории, а деньги от этого уходят некой московской частной фирме, в то время как Ельцин-Центр финансируется государством. 

Новиков заступился за губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, отметив, что живет с ним в соседних квартирах на одной лестничной клетке. Политик несомненно поддерживает спецоперацию России на Украине, но не озвучивает свою позицию, чтобы найти консенсус со всеми слоями общества, считает музыкант. 

Также Новиков высказался против нашумевшего ЛГБТ-танца школьников в Екатеринбурге. Он считает, что необходимо «поставить заслон» таким явлениям. 

Музыкант также рассказал, что узнал о намерении звезд российской эстрады выступить в Чехии и Германии. В пример он привел тот факт, что никому из советских артистов не пришло бы и в голову выступить в годы Великой Отечественной войны перед противником. Соловьев заявил, что проверит, соответствует ли действительности информация о планах представителей российского шоу-бизнеса дать концерты в Европе.

Сам Новиков анонсировал проведение благотворительного концерта, собранные средства с которого пойдут на приобретение лекарств для раненых в Донбассе.

В завершение эфира Соловьев признался, что был рад видеть Новикова на своем шоу, и пообещал приглашать его для бесед почаще.

В конце апреля Соловьев во время эфира с полпредом в УрФО Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты, которая породила подонков, теперь скрывающихся за границей». По словам журналиста, подобная оценка города связана, в частности, с тем, что студенты потребовали снять со здания Уральского государственного архитектурно-художественного университета букву Z.

Музыкант Новиков отреагировал на высказывание Соловьева и последующую перепалку с губернатором Куйвашевым. Артист заступился за Екатеринбург и за главу области, посоветовав журналисту «не блатовать».

]]>