Войти в почту

Концерт и селфи с Пушкиным ждут волгоградцев на выходных

Жителей города приглашают посмотреть на выступления танцоров и сделать фотографию с Пушкиным 4 и 5 июня.

Концерт и селфи с Пушкиным ждут волгоградцев на выходных
© Волгоградская правда

Как сообщили в мэрии, в субботу и воскресенье на верхней террасе Центральной набережной в рамках проекта «В сердце города» пройдет культурно-развлекательная программа. На сцене возле фонтана «Искусство» выступят танцевальные коллективы социально-досугового центра «Перекресток», артисты проекта «Синий троллейбус», участники конкурса чтецов #Волгоградупосвящаю.

4 июня в 17.00 пройдет мероприятие «Адрес детства – лето!», посвященное Дню защиты детей, Пушкинскому дню России и началу каникул. Для волгоградцев выступят танцевальный коллектив FLEX, студия танца LIFE STYLE, музыкальная группа «Пушkarev» и другие коллективы. Для детей будут организованы интерактивные зоны по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина.

5 июня в 17.00 на площадке у фонтана «Искусство» пройдет отборочный этап городского конкурса чтецов #Волгоградупосвящаю. Лучшие из участников выступят на праздновании 433-летия со дня основания Волгограда.

Летний вечер завершится выступлением ансамбля авторской песни «Синий троллейбус». Артисты исполнят произведения Сергея Никитина, Юрия Визбора, Булата Окуджавы и современных авторов.