Войти в почту

Очные этапы третьего сезона "Лиги лекторов" пройдут в каждом регионе

МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. Третий сезон "Лиги лекторов" будет включать в себя очные этапы в каждом регионе России. Об этом в четверг сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на подведении итогов конкурса "Лига лекторов".

"Интерес к "Лиге лекторов" растет, это здорово, потому что это значит, что растет авторитет людей, которые занимаются просвещением. Одно из решений [заключается] в том, что в третьем сезоне очные этапы будут в каждом регионе, уже не по округам, а в каждом из 85 регионов будет свой очный полуфинал, по итогам которого финалисты будут съезжаться на финал в Москву", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о нововведениях третьего сезона.

Кириенко добавил, что в рамках "Лиги лекторов" очень полезен был опыт наставничества победителей предыдущих сезонов по отношению к участникам следующих сезонов. По его словам, такой опыт будет применяться в новом треке "Лиги лекторов" для детей. "Точно по отношению к школьной "Лиге лекторов" взрослые победители смогут быть наставниками у конкурсантов молодых. И это крайне правильная вещь", - сказал Кириенко.

Он также отметил, что "Школа лекторов", которую также проводит общество "Знание", будет действовать не только для победителей конкурса. "Она будет действовать прямо сейчас, и доступ к урокам "Школы лекторов" могут получить не только финалисты и не только участники, но и практически все желающие, что принципиально важно", - добавил Кириенко.