Войти в почту

Стратегия нового мэра Гонконга, «Байхэтань» станет второй в мире, древние террасные поля — Смотрите Китайскую панораму – 161

Стратегия нового мэра Гонконга, «Байхэтань» станет второй в мире, древние террасные поля — Смотрите Китайскую панораму – 161
© Большая Азия

Новый глава Гонконга Джон Ли намерен при управлении городом ориентироваться на результат

Новый глава администрации Гонконга

Джон Ли

вступит в должность 1 июля. В эксклюзивном интервью Глобальной телевизионной сети Китая он сказал, что полностью готов к работе и верит, что сможет сделать город лучше.

Джон Ли, новый глава администрации Гонконга:

«Я готов к работе, именно поэтому я выставил свою кандидатуру на выборы. Это большая честь, что мне предоставлен шанс возглавить Гонконг и сделать город лучше. Я верю, что Гонконг может стать намного лучше благодаря правильному управлению и командной работе. Это касается не только правительства, но и общества в целом».

Джон Ли

также сказал, что для повышения эффективности работы правительства он будет ориентироваться на результат.

Джон Ли, новый глава администрации Гонконга:

«В любом деле очень важно поставить чёткую цель. Подход, ориентированный на результат, гарантирует, что все сотрудники будут очень сосредоточены, и смогут достичь того, чего хотят».

Новый глава администрации Гонконга отметил, что прежде всего уделит внимание областям, которые волнуют общественность. Все поставленные перед администрацией задачи будут иметь показатели эффективности. Благодаря этому можно будет определить плюсы и минусы и отследить процесс работы.

Половину энергоблоков проекта «Байхэтань» ввели в эксплуатацию на юго-западе Китая

Ещё один энергоблок Байхэтаньской гидроэлектростанции ввели в эксплуатацию после 72-часового тестового запуска.

Ту Янвэнь, заместитель директора отдела строительства ГЭС «Байхэтань»:

«Энергоблок №5 успешно запущен и теперь проект «Байхэтань» функционирует уже на 50%. На данный момент всё оборудование стабильно, все показатели хорошие. Мы продолжаем работу по вводу оставшихся восьми из шестнадцати гидроагрегатов для запуска ГЭС в полную силу. Мы будем координировать действия всех участников строительства, организовывать отладку блоков, строго проводить анализ и диагностику».

«Байхэтань» – гидроэлектростанция на юго-западе Китая мощностью 16 гигаватт. Её строительство началось в 2017 году на реке Цзиньша на границе провинций Сычуань и Юньнань. Первые два энергоблока ввели в эксплуатацию в июле прошлого года, они выработали уже более 26,5 миллиардов киловатт-часов электроэнергии. После выхода на полную мощность ГЭС будет вырабатывать в среднем более 62 миллиардов киловатт-часов электроэнергии в год. Это будет вторая в мире гидроэлектростанция по установленной мощности, уступающая только проекту «Три ущелья» в центральной провинции Хубэй.

Китайская культура вдохновила на победу призёра Каннского кинофестиваля

Режиссёр

Чэнь Цзяньин

получила «Золотую пальмовую ветвь» за короткометражный фильм «Журчание воды» на 75-м Каннском кинофестивале. Главным источником вдохновения талантливой девушки стала богатая история китайской культуры.

Чэнь Цзяньин, режиссёр:

«Когда я узнала, что мой фильм номинирован, я поняла, насколько глубока моя связь с родиной. После церемонии награждения один из членов жюри сказал мне, что смог прочувствовать мои эмоции. Они сейчас очень дороги. Искренние эмоции способны пересекать границы и по-настоящему важны для людей».

Чэнь Цзяньин

начала снимать короткометражные фильмы в 15 лет. В 21 она попала в шорт-лист Каннского кинофестиваля, а уже в 27 стала частью мирового киносообщества. Новая работа – «Журчание воды» – рассказывает о судьбе девушки, которая во время извержения подводного вулкана решает попрощаться со своей подругой детства. Она встречает по дороге бегущих в панике людей и погружается в воспоминания, связанные с этим маленьким городком. При создании фильма режиссёр стремилась к совершенству в каждой детали.

Чэнь Цзяньин, режиссёр:

«Я думаю, что на мировой киносцене должен появиться живой и современный Китай, ведь наша земля полна глубоких чувственных историй. Я понимаю, что такая привязанность к родному городу и земле выходит за рамки западной культуры. Когда я снимаю китайские истории, я хочу передать это глубокое чувство зрителям по всему миру».

Помимо режиссуры,

Чэнь Цзяньин

часто берёт на себя работу продюсера, сценариста и редактора. Сейчас у неё два проекта полнометражных фильмов. Через новые увлекательные истории о Поднебесной девушка надеется показать китайскую культуру всему миру.

В провинции Шэньси китайские фермеры занимаются пересадкой риса на древних террасных полях

Фермеры в провинции Шэньси проводят работы на освящённых веками древних террасных полях. После сбора масличного рапса они занимаются пересадкой саженцев риса.

Знаменитая древняя терраса Фэнъянь уже больше 250 лет находится на искусственном орошении. Она стала местной достопримечательностью, туристы со всего мира приезжают посмотреть на красивые рисовые поля площадью около 8 тысяч гектаров. Для увеличения производства злакового растения, местное правительство предприняло новаторские меры, в том числе продвижение новых сортов риса, и применение хороших удобрений.