Войти в почту

Самойлов и Штырков прочитают стихи Пушкина в центре Екатеринбурга

Фонд святой Екатерины организует поэтический марафон «Он победил и время, и пространство», приуроченный ко дню рождения Александра Пушкина. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Фонда.

Самойлов и Штырков прочитают стихи Пушкина в центре Екатеринбурга
© Ura.Ru

«В Екатеринбурге 6 июня пройдет поэтический марафон „Он победил и время, и пространство“, приуроченный к дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Традиционно праздничные мероприятия состоятся на площади перед Храмом-на-Крови при поддержке Фонда святой Екатерины», — говорится в сообщении.

Информация дополняется тем, что стихи перед екатеринбуржцами прочтут председатель свердловского заксобрания Людмила Бабушкина, глава минобра региона Юрий Биктуганов, уральский боец Иван Штырков, музыкант Вадим Самойлов и многие другие. Кроме того, в мероприятии примет онлайн-участие американский поэт и переводчик стихов Пушкина на английский язык Джулиан Грегори Лоуэнфельд, а также очно прочитает одно из произведений заслуженная артистка России Ольга Остроумова.

Организаторы предлагают всем желающим поучаствовать в мероприятии в рамках открытого микрофона. Однако необходимо зарегистрироваться в период с 11 до 16 часов 3—4 июня по телефону +7(343)371-71-57.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Екатское Чтиво», будьте в курсе всех важных событий.